AccueilRechercherS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
baidy93
Légende
Légende
baidy93

Inscription : 18/02/2008
Lieu : Dakar
Emploi : Etudiant
Joueur préféré : Bédimo
Club Favori : OM
Niveau d'alerte : [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres 8ys8

[OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres Empty
MessageSujet: [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres   [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres EmptyJeu 28 Aoû - 15:43:30



OM - Brann Bergen


Hommage à d’Imad et Lahcen cette victoire est à vous R.I.P

[OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres Defil_6

Pour ce match retour du troisième tour préliminaire de la Ligue des Champions Marseille se devait d'assurer sa qualification mais aussi de rendre un grand hommage à nos amis et frères qui nous ont quitté très jeunes. Vainqueur à l'aller 1 - 0 en Norvège l'OM a assuré l'essentiel mais que ce fut dur !!!!

Au début de ce match Eric Gerets s'était passé des services de Koné (sur le banc) et avait placé Niang seul en point. Voici l'équipe qui a débuté le match au Vélodrome:

[OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres 2999

Pendant ce match l'OM a procédé à 3 remplacements:
Koné ===> Ziani
Zenden ===> Grandin
Cheyrou ===> Cana

Et voici les notes et appréciations des candidats.


X-om-38-x Kevom8901 Xenomorph22 Beye13Paulo2aMoyennes
Mandanda76766.56.6
Bonnart6.565666.1
Hilton4.5665.565.5
Zubar6.56.55.566.56.3
Taiwo6.56.56.56.576.6
M'Bami75.56.5565.7
Cana6.5656.56.56.4
Ziani7.56.55.56.56.56.7
Grandin75.554.565.5
Ben Arfa66.56.56.56.56.4
Niang6.57777.57




Rock1 a écrit:
[OM/Brann Bergen] Les appréciations :

Steeve Mandanda : Sollicité en première par Huseklepp, il se coucha bien pour sortir le ballon du pied tel un gardien de hand. Par la suite il n’eut que très peu de boulot à faire, et il le fit bien. Toutefois à la 75ème il du s’incliner sur une tête décroisée de Sigurdsson. 6.5

Bonnart : Un match corretc du latéral droit phocéen, qui a encore apporté beaucoup sur le flanc droit. Pas tout le temps à l’aise défensivement, il a paru quelque fois dépassé, mais n’a jamais rien lâché comme à son habitude. 6

Hilton
: Quelle classe du libero Brésilien ! Rarement pris en défaut, et souvent gagnant dans les duels aérien, Hilton commence peu à peu à trouver ses marques et à s’imposer comme le leader de notre charnière ! 5.5

Zubar : Mais que lui a-t-on fait ? Zubar est en train d’exploser, et cette troisième titularisation de rang le prouve encore. Car malgré une seule faute, le reste de son match fut bon voir très bon ! Ses interventions tranchantes et décisives, ses duels aériens souvent remporté. Le Guadeloupéen est lui aussi, au même titre qu’Hilton, en train de s’imposer ! 6.5

Taiwo : On a retrouvé le Taiwo d’il y a deux ans ! Précis dans les centres, puissant quand il le faut, mort de faim sur les ballons, et surtout sa frappe de mule qui a tué un poteau hier soir (14ème) car sans ça c’était déjà un des buts de l’année. Le Nigérian confirme sa bonne santé actuelle, et enfile les bonnes sorties comme des perles. 6.5

Grandin : L’International espoir, cantonné au rôle de joker de luxe, avait hier soir la possibilité de se montrer. Mais il ne le fit pas. Certes il a montré de l’envie, a joué juste, sans trop de déchet, et a essayé d’apporter son aide au porteur de balle ses prises de risques furent minimes. Un match moins bon que d’habitude, mais correct. 5.5

Cana : Positionné plus en 8 qu’en 6, Cana a d’abord paru un peu perdu et mal dans ses pompes. Néanmoins le capitaine ciel et blanc c’est vite, et bien, repris pour être un des joueurs les plus présents dans la surface. A chaque centre il était dans les 6 mètres, sans toutefois pouvoir les reprendre. En seconde mi-temps, il tenta une Papinade qui s’envola, et sera surtout coupable d’un mauvais marquage sur Sigurdsson qui égalisera. Match correct, mais attention au marquage. 6.5

M’Bami : Du bon M’Bami hier soir ! Précieux dans l’entre jeu, le Camerounais a retrouvé son niveau qu’était le sien l’an passé pour sortir un gros match et une grosse copie. Généreux au pressing, il ratissa un nombre fou de ballon, et son entente avec Cana fut aussi bonne. 5.5

Ziani : Gerets est bel et bien un magicien. Exit le Ziani blessé et mauvais de l’an passé, et place au Ziani Sochalien. Depuis 3 match, Karim évolue à son vrai niveau, et hier encore il fut bon voir génial par moment (son enroulé à la 54ème le prouve). Juste dans ses passes, a beaucoup tenté et apporté de solutions. Un gros match ! 6.5

Ben Arfa : Pas une très grande prestation, mais son aisance balle au pied a fait beaucoup de dégâts dans la défense Norvégienne. Il donna le ton du match, avec deux frappes non cadrées et des gestes assez splendide Cependant il ne fut que guerre décisif, mais en fin de match là où il fallait garder le ballon et temporiser il fut précieux. 6.5

Niang : Un homme dans le match. D’abord peu en vue en première mi-temps, il était seul en pointe et n’a que peu pesé il sera beaucoup plus présent en seconde. D’abord à l’heure de jeu où suite à une bonne passe de Ben Arfa il croisa trop son tri. Mais ce n’est que partie remise, à la 66ème suite à un long ballon de Taiwo et une erreur de la défense Mamadou à pu ouvrir le score dans le but vide après avoir éliminé le gardien. Il récidivera à la 91ème pour donner la qualification à l’Om après une autre erreur de la défense et Sigurdsson qui en n’appuyant pas assez sa tête offrit le ballon de but à Niang. 7

Merci beaucoup à Paulo2a, à Xenomorph22, à Beye13, X-om-38-x et à Rock1.
Revenir en haut Aller en bas
x-om-38-x
Légende
Légende
x-om-38-x

Inscription : 06/10/2007
Lieu : Grenoble
Emploi : Lycéen
Loisirs : Football, Ordi
Joueur préféré : Escales
Club Favori : OM
Niveau d'alerte : Pas d'avertissement

[OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres Empty
MessageSujet: Re: [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres   [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres EmptyJeu 28 Aoû - 15:45:39

Apparament je suis le seul à avoir trouvé Hilton mauvais [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres Mrgreen
Franchement par moment il m'a fait très peur surtout sur ses relances.
Revenir en haut Aller en bas
http://x-om-38-x.skyrock.com
Bakary
Internationale
Internationale
Bakary

Inscription : 25/08/2008
Lieu : Toulouse
Joueur préféré : Escales
Club Favori : OM
Niveau d'alerte : Pas d'avertissement

[OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres Empty
MessageSujet: Re: [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres   [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres EmptyJeu 28 Aoû - 16:31:17

Niang 7...
A part ces 2 buts.. de raccroc...on l'a pas vu... Moi j'aurais mis 5 max..
Revenir en haut Aller en bas
Rσck1
Katenkyôkotsu
Katenkyôkotsu
Rσck1

Inscription : 18/07/2006
Lieu : Manga Land
Nation préférée : Argentine
Joueur préféré : Sané
Club Favori : Boca
Niveau d'alerte : Pas d'avertissement

[OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres Empty
MessageSujet: Re: [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres   [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres EmptyJeu 28 Aoû - 16:35:35

@Bakary a écrit:
Niang 7...
A part ces 2 buts.. de raccroc...on l'a pas vu... Moi j'aurais mis 5 max..

Il ne l'es mets pas, on dit bye bye LDC....

Et qu'ils soient de raccroc ou pas, un but reste un but.
Revenir en haut Aller en bas
https://www.youtube.com/channel/UCQPGp9oUlRBFaUShHSD-vbw
Bakary
Internationale
Internationale
Bakary

Inscription : 25/08/2008
Lieu : Toulouse
Joueur préféré : Escales
Club Favori : OM
Niveau d'alerte : Pas d'avertissement

[OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres Empty
MessageSujet: Re: [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres   [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres EmptyJeu 28 Aoû - 16:38:31

Rock1 a écrit:
@Bakary a écrit:
Niang 7...
A part ces 2 buts.. de raccroc...on l'a pas vu... Moi j'aurais mis 5 max..

Il ne l'es mets pas, on dit bye bye LDC....

Et qu'ils soient de raccroc ou pas, un but reste un but.

Bén voilà justement, si y'a pas ces 2 buts là on y es pas...
et y'aura pas ces cadeaux là en C1
Revenir en haut Aller en bas
Rσck1
Katenkyôkotsu
Katenkyôkotsu
Rσck1

Inscription : 18/07/2006
Lieu : Manga Land
Nation préférée : Argentine
Joueur préféré : Sané
Club Favori : Boca
Niveau d'alerte : Pas d'avertissement

[OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres Empty
MessageSujet: Re: [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres   [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres EmptyJeu 28 Aoû - 16:42:13

D'où le 7.
Revenir en haut Aller en bas
https://www.youtube.com/channel/UCQPGp9oUlRBFaUShHSD-vbw
Bakary
Internationale
Internationale
Bakary

Inscription : 25/08/2008
Lieu : Toulouse
Joueur préféré : Escales
Club Favori : OM
Niveau d'alerte : Pas d'avertissement

[OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres Empty
MessageSujet: Re: [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres   [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres EmptyJeu 28 Aoû - 16:43:45

Regarde les notes un peu plus haut [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres Wink2
Revenir en haut Aller en bas
Rσck1
Katenkyôkotsu
Katenkyôkotsu
Rσck1

Inscription : 18/07/2006
Lieu : Manga Land
Nation préférée : Argentine
Joueur préféré : Sané
Club Favori : Boca
Niveau d'alerte : Pas d'avertissement

[OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres Empty
MessageSujet: Re: [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres   [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres EmptyJeu 28 Aoû - 16:46:54

@Bakary a écrit:
Regarde les notes un peu plus haut [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres Wink2

Elles sont toutes très proches, et je peux même te dire que sa note moyenne est en dessous de celle de l'équipe qui lui as mis 8. [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres Wink2
Revenir en haut Aller en bas
https://www.youtube.com/channel/UCQPGp9oUlRBFaUShHSD-vbw
Bakary
Internationale
Internationale
Bakary

Inscription : 25/08/2008
Lieu : Toulouse
Joueur préféré : Escales
Club Favori : OM
Niveau d'alerte : Pas d'avertissement

[OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres Empty
MessageSujet: Re: [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres   [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres EmptyJeu 28 Aoû - 16:50:12

8 [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres Hein22

Tout les ballons qu'il a recu, Ont été mal exploité ! Je n'est regarder quasiment que lui tout le long du match et Il a tout raté !
A part ces 2 buts bien sur, Que meme un poussin marquerer.
Revenir en haut Aller en bas
Rσck1
Katenkyôkotsu
Katenkyôkotsu
Rσck1

Inscription : 18/07/2006
Lieu : Manga Land
Nation préférée : Argentine
Joueur préféré : Sané
Club Favori : Boca
Niveau d'alerte : Pas d'avertissement

[OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres Empty
MessageSujet: Re: [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres   [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres EmptyJeu 28 Aoû - 16:54:46

Le second but, il est pas simple.Et sur le premier, peu auraient poursuivi leur effort.
Revenir en haut Aller en bas
https://www.youtube.com/channel/UCQPGp9oUlRBFaUShHSD-vbw
Bakary
Internationale
Internationale
Bakary

Inscription : 25/08/2008
Lieu : Toulouse
Joueur préféré : Escales
Club Favori : OM
Niveau d'alerte : Pas d'avertissement

[OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres Empty
MessageSujet: Re: [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres   [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres EmptyJeu 28 Aoû - 16:56:52

Rock1 a écrit:
Le second but, il est pas simple.Et sur le premier, peu auraient poursuivi leur effort.

Oé bien sur , les autres attaquants se seraient arrété et laisser les défenseurs dégager le ballon [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres Laugh [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres Laugh [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres Laugh
Revenir en haut Aller en bas
baidy93
Légende
Légende
baidy93

Inscription : 18/02/2008
Lieu : Dakar
Emploi : Etudiant
Joueur préféré : Bédimo
Club Favori : OM
Niveau d'alerte : [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres 8ys8

[OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres Empty
MessageSujet: Re: [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres   [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres EmptyJeu 28 Aoû - 16:58:43

Moi je suis d'accord avec Rock1 il a été un peu percutant en attaque et il nous met deux buts.
Revenir en haut Aller en bas
Rσck1
Katenkyôkotsu
Katenkyôkotsu
Rσck1

Inscription : 18/07/2006
Lieu : Manga Land
Nation préférée : Argentine
Joueur préféré : Sané
Club Favori : Boca
Niveau d'alerte : Pas d'avertissement

[OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres Empty
MessageSujet: Re: [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres   [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres EmptyJeu 28 Aoû - 16:58:58

@Bakary a écrit:

Oé bien sur , les autres attaquants se seraient arrété et laisser les défenseurs dégager le ballon [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres Laugh [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres Laugh [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres Laugh

Sur et certain que beaucoup d'attaquants n'aurait pas poursuivi. [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres Ok
Revenir en haut Aller en bas
https://www.youtube.com/channel/UCQPGp9oUlRBFaUShHSD-vbw
Bakary
Internationale
Internationale
Bakary

Inscription : 25/08/2008
Lieu : Toulouse
Joueur préféré : Escales
Club Favori : OM
Niveau d'alerte : Pas d'avertissement

[OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres Empty
MessageSujet: Re: [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres   [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres EmptyJeu 28 Aoû - 17:00:11

Rock1 a écrit:
@Bakary a écrit:

Oé bien sur , les autres attaquants se seraient arrété et laisser les défenseurs dégager le ballon [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres Laugh [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres Laugh [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres Laugh

Sur et certain que beaucoup d'attaquants n'aurait pas poursuivi. [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres Ok

Ta cru que les Attaquants laisser passé une occasion de marquer [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres Hmm6zg2
Revenir en haut Aller en bas
Rσck1
Katenkyôkotsu
Katenkyôkotsu
Rσck1

Inscription : 18/07/2006
Lieu : Manga Land
Nation préférée : Argentine
Joueur préféré : Sané
Club Favori : Boca
Niveau d'alerte : Pas d'avertissement

[OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres Empty
MessageSujet: Re: [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres   [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres EmptyJeu 28 Aoû - 17:02:03

C'est même pas une occasion, c'est surtout un gros raté de la défense.

Un long ballon comme ça, 9 fois sur dix ça fini dans les pieds de la défense. Et la seule fois ou ça ne marche pas c'était hier. On refait le match aujourd'hui, la même action y a pas but.
Revenir en haut Aller en bas
https://www.youtube.com/channel/UCQPGp9oUlRBFaUShHSD-vbw
baidy93
Légende
Légende
baidy93

Inscription : 18/02/2008
Lieu : Dakar
Emploi : Etudiant
Joueur préféré : Bédimo
Club Favori : OM
Niveau d'alerte : [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres 8ys8

[OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres Empty
MessageSujet: Re: [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres   [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres EmptyJeu 28 Aoû - 17:08:12

Rock1 a écrit:
@Bakary a écrit:

Oé bien sur , les autres attaquants se seraient arrété et laisser les défenseurs dégager le ballon [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres Laugh [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres Laugh [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres Laugh

Sur et certain que beaucoup d'attaquants n'aurait pas poursuivi. [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres Ok
Et la tache n'était pas facile pour lui seul en pointe entre leur 2 géants défenseurs centraux.
Revenir en haut Aller en bas
paulo2a
Légende
Légende
paulo2a

Inscription : 06/08/2006
Lieu : Death Valley
Emploi : Fan de Scrubs.
Joueur préféré : Escales
Club Favori : Real Madrid
Niveau d'alerte : Pas d'avertissement

[OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres Empty
MessageSujet: Re: [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres   [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres EmptyJeu 28 Aoû - 17:39:07

@Bakary a écrit:
Niang 7...
A part ces 2 buts.. de raccroc...on l'a pas vu... Moi j'aurais mis 5 max..

T'es beau avec ton 5. Va les mettre ces buts de raccroc toi, après tant d'effort physique. Il a couru sans cesse, et sur ses deux buts, il est aller jusqu'au bout de lui même et nous envoi en C1. 5, non mais, je crois rêver.
Revenir en haut Aller en bas
Kevom8901
Légende
Légende
Kevom8901

Inscription : 20/08/2006
Lieu : In the Vel'
Emploi : Fada Marseillais
Joueur préféré : Escales
Club Favori : Chelsea
Niveau d'alerte : Pas d'avertissement

[OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres Empty
MessageSujet: Re: [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres   [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres EmptyJeu 28 Aoû - 18:08:44

C'est clair, même si par moment il a été casper, ces buts furent quand même bénéfique, je suis sûr que beaucoup n'auraient pas fait l'effort d'aller chercher les ballons.
Revenir en haut Aller en bas
Drogbasyl™
Légende
Légende
avatar

Inscription : 14/01/2008
Joueur préféré : Escales
Club Favori : OM
Niveau d'alerte : Pas d'avertissement

[OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres Empty
MessageSujet: Re: [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres   [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres EmptyJeu 28 Aoû - 23:49:40

7 pour NIANG ? franchement je l'aurais deviné l'homme du match c'est taiwo voir zubar mais jamais niang...
Revenir en haut Aller en bas
baidy93
Légende
Légende
baidy93

Inscription : 18/02/2008
Lieu : Dakar
Emploi : Etudiant
Joueur préféré : Bédimo
Club Favori : OM
Niveau d'alerte : [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres 8ys8

[OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres Empty
MessageSujet: Re: [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres   [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres EmptyVen 29 Aoû - 13:36:44

@Drogbasyl™ a écrit:
7 pour NIANG ? franchement je l'aurais deviné l'homme du match c'est taiwo voir zubar mais jamais niang...
Mais ça n'a pas été facile pour lui seul en pointe, il nous offre la qualif avec 2 buts peu évident mais il n'est surement pas l'homme du match.
Revenir en haut Aller en bas
Beye13
Cap'tain Beye
Cap'tain Beye
Beye13

Inscription : 04/03/2006
Lieu : • Marseille •
Nation préférée : France
Joueur préféré : Vainqueur
Club Favori : OM
Niveau d'alerte : [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres 8ys8

[OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres Empty
MessageSujet: Re: [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres   [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres EmptyVen 29 Aoû - 13:41:25

@Drogbasyl™ a écrit:
7 pour NIANG ? franchement je l'aurais deviné l'homme du match c'est taiwo voir zubar mais jamais niang...

La prochaine fois note. Tu verras que c'est pas si évident que ça. [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres Wink2
Revenir en haut Aller en bas
https://twitter.com/Beye13
SiRfaya
Minot
Minot
SiRfaya

Inscription : 11/06/2008
Lieu : aFk
Joueur préféré : Escales
Club Favori : Nantes
Niveau d'alerte : Pas d'avertissement

[OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres Empty
MessageSujet: Re: [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres   [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres EmptyVen 29 Aoû - 13:44:02

honnetement pendant le match je l'ai trouvé transparent aussi. puis avec du recul tu repense a tout son travail , le jeu sans ballon comme on dit , et le tu te rends compte qu'il a fourni beaucoup d'efforts et que il a pas recu enormement de ballons exploitables.

et il a été recompensé. sur les 2 buts , beaucoup ne serait pas forcement allé au pressing.



[OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres Mess19

maintenant c'est vrai que moi , sur om.net , j'ai mis taiwo homme du match. ca peut paraitre bizzare mais de toute facons je savait que tout le monde allait mettre niang et c'etait pour recompenser son match. surtout la 1 ere periode ou il passé le plus clair de son temps dans le camp adverse. je sent la grosse saison de taye [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres Yep9
Revenir en haut Aller en bas
Beye13
Cap'tain Beye
Cap'tain Beye
Beye13

Inscription : 04/03/2006
Lieu : • Marseille •
Nation préférée : France
Joueur préféré : Vainqueur
Club Favori : OM
Niveau d'alerte : [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres 8ys8

[OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres Empty
MessageSujet: Re: [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres   [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres EmptyVen 29 Aoû - 14:03:19

@SiRfaya a écrit:


et il a été recompensé. sur les 2 buts , beaucoup ne serait pas forcement allé au pressing.

Oui voilà tout le monde n'aurait pas eu cette idée.

Et on dit que c'est des erreurs de défense mais faut les anticipés les erreurs.

Et le deuxième en fin de match faut avoir la force de y aller et de faire le tacle. [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres Yikes
Revenir en haut Aller en bas
https://twitter.com/Beye13
Smirko
Débutant(e)
Débutant(e)
Smirko

Inscription : 20/08/2007
Joueur préféré : Escales
Club Favori : Nancy
Niveau d'alerte : Pas d'avertissement

[OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres Empty
MessageSujet: Re: [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres   [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres EmptyVen 29 Aoû - 14:32:17

Et d'y aller yen a qui y serait pas aller je pense notamment à un certain Djibril ...
Enfin bref sur le match Ben Arfa de par sa vitesse à apportr pas mal aussi !
Revenir en haut Aller en bas
http://noleforum.forumactif.org/
Bakary
Internationale
Internationale
Bakary

Inscription : 25/08/2008
Lieu : Toulouse
Joueur préféré : Escales
Club Favori : OM
Niveau d'alerte : Pas d'avertissement

[OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres Empty
MessageSujet: Re: [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres   [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres EmptyVen 29 Aoû - 15:53:12

@paulo2a a écrit:
@Bakary a écrit:
Niang 7...
A part ces 2 buts.. de raccroc...on l'a pas vu... Moi j'aurais mis 5 max..

T'es beau avec ton 5. Va les mettre ces buts de raccroc toi, après tant d'effort physique. Il a couru sans cesse, et sur ses deux buts, il est aller jusqu'au bout de lui même et nous envoi en C1. 5, non mais, je crois rêver.

S'il court tout le temps et que sa sert à rien... Autant faire comme Pauleta, Attendre les Ballons dans la surface.
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




[OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres Empty
MessageSujet: Re: [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres   [OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
[OM - Brann Bergen] Les notes et appréciations des membres
Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Archives Les fadas de l'OM notent les joueurs-
Sauter vers: