AccueilRechercherS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 [Boulogne - OM] Après-Match

Aller en bas 
AuteurMessage
Koné le feu-follet
Légende
Légende
Koné le feu-follet

Inscription : 14/08/2008
Lieu : XboX360
Loisirs : Le foot - L'OM
Joueur préféré : Escales
Club Favori : OM
Niveau d'alerte : Pas d'avertissement

[Boulogne - OM] Après-Match Empty
MessageSujet: [Boulogne - OM] Après-Match   [Boulogne - OM] Après-Match EmptyDim 18 Avr - 11:06:34

[Boulogne - OM] LA BONNE MERE VEILLE SUR L'OM


[Boulogne - OM] Après-Match 100418103140396218

Cette année, il n’y a pas seulement une étoile qui surplombe le logo de l’OM. Il y en a une autre qui brille très fort dans le ciel olympien. Puisse-t-elle continuer encore un mois de veiller sur les hommes de Didier Deschamps. Ce n’est pas qu’ils ont volé leur victoire au stade de la Libération. 11 tirs à 3, l’essentiel des occasions, il n’y a pas photo si l’on s’en tient aux statistiques, et à la vie pépère de la défense marseillaise pendant les trois-quarts de la rencontre.
Mais tel que s’est écrit son scénario, le film du match ne laissait pas présager cette fin. Quand Boulogne a égalisé à moins de dix minutes de la fin, on s’est dit que l’OM avait laissé passer une belle occasion de garder ses distances avec la meute et que le long retour en bus (14 heures) vers Marseille ne s’annonçait pas très festif.

OM.net

Notes des membres:



Beye13Massilia57United-13PtiwiRock1Moyenne
Mandanda5,56665,55,8
Bonnart46,5776,56,2
Diawara566,5665,9
Mbia66,56,5766,4
Heinze5,55,56655,6
Lucho555,5656,3
Cissé5,556565,5
Cheyrou345,5444,1
Valbuena7,57766,56,8
Brandao456544,8
Niang34,55,543,54,1




Beye13Massilia57United-13PtiwiRock1Moyenne
Coaching de Deschamps 36645,54,9




Beye13Massilia57United-13PtiwiRock1Moyenne
Pascal Vileo317654,4




Beye13Massilia57United-13PtiwiRock1Résultat
Meilleur BoulonnaisThilGuy Roux et LecointeBlayacLecointeBedenikLecointe


Olympien le plus en vue:

[Boulogne - OM] Après-Match 100418110213421504

Valbuena a été l'olympien le plus en vue avec une note de 6,8.

Olympien les moins en vue:

[Boulogne - OM] Après-Match 100418110411284814[Boulogne - OM] Après-Match 100418110432588947


Cheyrou et Niang ont étaient les olympiens les moins en vue avec une note de 4,1.


Koné le feu-follet.
Revenir en haut Aller en bas
United-13
Rock'S Fan
Rock'S Fan
United-13

Inscription : 15/07/2009
Lieu : Stade Vélodrome
Nation préférée : Argentine
Joueur préféré : Pelé
Club Favori : OM
Niveau d'alerte : [Boulogne - OM] Après-Match 8ys8

[Boulogne - OM] Après-Match Empty
MessageSujet: Re: [Boulogne - OM] Après-Match   [Boulogne - OM] Après-Match EmptyDim 18 Avr - 12:10:31

Tu t'est mieux débrouiller que moi pour ta premier, bravo. [Boulogne - OM] Après-Match Wink2
Revenir en haut Aller en bas
asmfc
Légende
Légende
asmfc

Inscription : 22/08/2009
Lieu : Toulouse
Emploi : lycéen
Loisirs : foot
Joueur préféré : Escales
Club Favori : Monaco
Niveau d'alerte : Pas d'avertissement

[Boulogne - OM] Après-Match Empty
MessageSujet: Re: [Boulogne - OM] Après-Match   [Boulogne - OM] Après-Match EmptyDim 18 Avr - 13:05:36

c'est moi où Niang il est catastrophique depuis 2 mois ?
Revenir en haut Aller en bas
Beye13
Cap'tain Beye
Cap'tain Beye
Beye13

Inscription : 04/03/2006
Lieu : • Marseille •
Nation préférée : France
Joueur préféré : Vainqueur
Club Favori : OM
Niveau d'alerte : [Boulogne - OM] Après-Match 8ys8

[Boulogne - OM] Après-Match Empty
MessageSujet: Re: [Boulogne - OM] Après-Match   [Boulogne - OM] Après-Match EmptyDim 18 Avr - 13:20:38

Il est nul depuis qu'il joue en pointe, donc non c'est pas toi.
Revenir en haut Aller en bas
https://twitter.com/Beye13
Ptiwi
Internationale
Internationale
Ptiwi

Inscription : 27/03/2010
Joueur préféré : Escales
Club Favori : OM
Niveau d'alerte : Pas d'avertissement

[Boulogne - OM] Après-Match Empty
MessageSujet: Re: [Boulogne - OM] Après-Match   [Boulogne - OM] Après-Match EmptyDim 18 Avr - 13:21:17

@asmfc a écrit:
c'est moi où Niang il est catastrophique depuis 2 mois ?

oui, il s'est bléssé en finale de la CdL mais c'est vrai que depuis son triplé face a Nancy il a fait tremblé qu'une fois face a Lorient en ce moment je préfére Hatem-Brandao-Valbu' et Niang sur le banc....

Beye13 : Bonnart 4, on a vu le meme match ? [Boulogne - OM] Après-Match Mrgreen
Revenir en haut Aller en bas
Beye13
Cap'tain Beye
Cap'tain Beye
Beye13

Inscription : 04/03/2006
Lieu : • Marseille •
Nation préférée : France
Joueur préféré : Vainqueur
Club Favori : OM
Niveau d'alerte : [Boulogne - OM] Après-Match 8ys8

[Boulogne - OM] Après-Match Empty
MessageSujet: Re: [Boulogne - OM] Après-Match   [Boulogne - OM] Après-Match EmptyDim 18 Avr - 14:14:15

[Boulogne - OM] Après-Match 100418021503299492

Articles lequipe
Revenir en haut Aller en bas
https://twitter.com/Beye13
Koné le feu-follet
Légende
Légende
Koné le feu-follet

Inscription : 14/08/2008
Lieu : XboX360
Loisirs : Le foot - L'OM
Joueur préféré : Escales
Club Favori : OM
Niveau d'alerte : Pas d'avertissement

[Boulogne - OM] Après-Match Empty
MessageSujet: Re: [Boulogne - OM] Après-Match   [Boulogne - OM] Après-Match EmptyDim 18 Avr - 15:56:40

Merci United-13, mais toi c'etait pas mal...

J'aimerais avoir des avis sur ma présentation, même si c'est comme xeno' je pense ? [Boulogne - OM] Après-Match Hmm6zg2
Revenir en haut Aller en bas
Ptiwi
Internationale
Internationale
Ptiwi

Inscription : 27/03/2010
Joueur préféré : Escales
Club Favori : OM
Niveau d'alerte : Pas d'avertissement

[Boulogne - OM] Après-Match Empty
MessageSujet: Re: [Boulogne - OM] Après-Match   [Boulogne - OM] Après-Match EmptyDim 18 Avr - 15:58:01

Pour une première c'est quasiment parfait
Continue comme sa [Boulogne - OM] Après-Match Wink2
Revenir en haut Aller en bas
Rσck1
Katenkyôkotsu
Katenkyôkotsu
Rσck1

Inscription : 18/07/2006
Lieu : Manga Land
Nation préférée : Argentine
Joueur préféré : Sané
Club Favori : Boca
Niveau d'alerte : Pas d'avertissement

[Boulogne - OM] Après-Match Empty
MessageSujet: Re: [Boulogne - OM] Après-Match   [Boulogne - OM] Après-Match EmptyDim 18 Avr - 16:20:53

Hormis le dernier choix du sondage, où c'est royale, le reste est correct. [Boulogne - OM] Après-Match Wink2

Que retenir de ce match:

- Un bon, voir très bon, Valbuena. Indispensable à droite.
- Une victoire acquise aux forceps dans les dernières secondes.
- Un 15/15 qui nous place en bonne position.
Revenir en haut Aller en bas
https://www.youtube.com/channel/UCQPGp9oUlRBFaUShHSD-vbw
United-13
Rock'S Fan
Rock'S Fan
United-13

Inscription : 15/07/2009
Lieu : Stade Vélodrome
Nation préférée : Argentine
Joueur préféré : Pelé
Club Favori : OM
Niveau d'alerte : [Boulogne - OM] Après-Match 8ys8

[Boulogne - OM] Après-Match Empty
MessageSujet: Re: [Boulogne - OM] Après-Match   [Boulogne - OM] Après-Match EmptyDim 18 Avr - 16:22:44

@Koné le feu-follet a écrit:
Merci United-13, mais toi c'etait pas mal...

J'aimerais avoir des avis sur ma présentation, même si c'est comme xeno' je pense ? [Boulogne - OM] Après-Match Hmm6zg2

C'est exactement pareil que quand Xeno' fait l'après match, c'est parfait, il y a de l'entrainement derrière tout ca, non ? [Boulogne - OM] Après-Match Wink2
Revenir en haut Aller en bas
Koné le feu-follet
Légende
Légende
Koné le feu-follet

Inscription : 14/08/2008
Lieu : XboX360
Loisirs : Le foot - L'OM
Joueur préféré : Escales
Club Favori : OM
Niveau d'alerte : Pas d'avertissement

[Boulogne - OM] Après-Match Empty
MessageSujet: Re: [Boulogne - OM] Après-Match   [Boulogne - OM] Après-Match EmptyDim 18 Avr - 16:24:38

Merci pour vos avis. [Boulogne - OM] Après-Match Hi2

@United-13. J'ai juste envoyé un exemple a xeno'. [Boulogne - OM] Après-Match Wink2
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




[Boulogne - OM] Après-Match Empty
MessageSujet: Re: [Boulogne - OM] Après-Match   [Boulogne - OM] Après-Match Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
[Boulogne - OM] Après-Match
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Archives Les fadas de l'OM notent les joueurs-
Sauter vers: