AccueilRechercherS'enregistrerConnexion
-26%
Le deal à ne pas rater :
Nouveaux écouteurs sans-fil Huawei FreeBuds 3 (via ODR ...
118.62 € 159.99 €
Voir le deal

Partagez
 

 [OM-Saint Etienne] Aprés match

Aller en bas 
AuteurMessage
Koné le feu-follet
Légende
Légende
Koné le feu-follet

Inscription : 14/08/2008
Lieu : XboX360
Loisirs : Le foot - L'OM
Joueur préféré : Escales
Club Favori : OM
Niveau d'alerte : Pas d'avertissement

[OM-Saint Etienne] Aprés match Empty
MessageSujet: [OM-Saint Etienne] Aprés match   [OM-Saint Etienne] Aprés match EmptyLun 26 Avr - 11:29:37

[OM-Saint Etienne] EN SERRANT LES DENTS !

[OM-Saint Etienne] Aprés match 10042611001453193

Grâce à sa 7e victoire de rang en championnat, l'OM se déplacera vendredi à Auxerre avec toujours ses 5 points d'avance.
Comme à Sochaux et à Boulogne, l’OM en a bavé pour décrocher les trois points face à St Etienne. Il a fallu serrer les dents, avant de décontracter la mâchoire pour sourire franchement au coup de sifflet final. Et savourer.
Les comptes sont vite faits. L’écart n’a pas bougé. Vendredi, les Olympiens se déplaceront à Auxerre avec toujours cinq points d’avance pour une affiche qui prend les contours de finale.

OM.net

Notes des membres:


Massilia57Rock1Kevom8901VivierxenomorphPtiwiMoyenne
Mandanda7,556,566,566,2
Bonnart665,56,5666
Heinze6,5545,5665,5
Diawara77677,576,9
Valbuena7,576,576,566,7
Mbia7,57677,577
Kaboré5,5546655,2
Cissé6646665,6
Lucho6,5656665,9
Niang5,55,545655,1
Brandao5,55,556655,5


Massilia57Rock1Kevom8901VivierxenomorphPtiwiMoyenne
Coaching de Deschamps.6555665,5


Massilia57Rock1Kevom8901VivierxenomorphPtiwiMoyenne
Clement Turpin54656,575,6


Massilia57Rock1Kevom8901VivierxenomorphPtiwiRésultat
Meilleur StéphanoisRiviereRiviereRiviereSakoRivierePayetRiviere
Olympien le plus en vue:

[OM-Saint Etienne] Aprés match 100426112730241430

Mbia a été l'olympien le plus en vue avec une note de 7.

Olympien les moins en vue:

[OM-Saint Etienne] Aprés match 100418110432588947


Niang a était l'olympien le moins en vue avec une note de 5,1.


Koné le feu-follet.
Revenir en haut Aller en bas
Massilia57
Légende
Légende
Massilia57

Inscription : 01/06/2006
Joueur préféré : Escales
Club Favori : OM
Niveau d'alerte : [OM-Saint Etienne] Aprés match 8ys8

[OM-Saint Etienne] Aprés match Empty
MessageSujet: Re: [OM-Saint Etienne] Aprés match   [OM-Saint Etienne] Aprés match EmptyLun 26 Avr - 11:55:53

J'y suis allé fort avec Mandanda [OM-Saint Etienne] Aprés match Mrgreen

Pas étonné de voir Mbia homme du match [OM-Saint Etienne] Aprés match 50147
Revenir en haut Aller en bas
XenomorphA22
RPG Man
RPG Man
XenomorphA22

Inscription : 03/01/2007
Lieu : Dinan 22
Loisirs : Foot, Xbox One
Nation préférée : France
Joueur préféré : Sakai
Club Favori : OM
Niveau d'alerte : Pas d'avertissement

[OM-Saint Etienne] Aprés match Empty
MessageSujet: Re: [OM-Saint Etienne] Aprés match   [OM-Saint Etienne] Aprés match EmptyLun 26 Avr - 12:00:45

M'Bia homme du match rien de plus logique. Lui et Souley on tenu la baraque derrière. [OM-Saint Etienne] Aprés match 50147
Revenir en haut Aller en bas
Rσck1
Katenkyôkotsu
Katenkyôkotsu
Rσck1

Inscription : 18/07/2006
Lieu : Manga Land
Nation préférée : Argentine
Joueur préféré : Sané
Club Favori : Boca
Niveau d'alerte : Pas d'avertissement

[OM-Saint Etienne] Aprés match Empty
MessageSujet: Re: [OM-Saint Etienne] Aprés match   [OM-Saint Etienne] Aprés match EmptyLun 26 Avr - 12:09:48

Hormis sur deux ou trois notes, Massi et moi on est en symbiose. Je reconnais mon Général qui conduit mes armées. [OM-Saint Etienne] Aprés match 50147

Que retenir: Les 3 points, et puis c'est tout! Parce que le reste c'était pas folichon.
J'attends autre chose vendredi, même si je pense connaitre déjà le scénario du match. Serrage de fesses en prévision, et grosse production d'huile. J'annonce le but de Lucho d'ailleurs! Donc ne pariez pas dessus. [OM-Saint Etienne] Aprés match Mrgreen
Revenir en haut Aller en bas
https://www.youtube.com/channel/UCQPGp9oUlRBFaUShHSD-vbw
Kevom8901
Légende
Légende
Kevom8901

Inscription : 20/08/2006
Lieu : In the Vel'
Emploi : Fada Marseillais
Joueur préféré : Escales
Club Favori : Chelsea
Niveau d'alerte : Pas d'avertissement

[OM-Saint Etienne] Aprés match Empty
MessageSujet: Re: [OM-Saint Etienne] Aprés match   [OM-Saint Etienne] Aprés match EmptyLun 26 Avr - 12:17:00

Un poil sévère chez moi mais au vu du match, c'est vrai que l'offensif a été nullissime.
Revenir en haut Aller en bas
Beye13
Cap'tain Beye
Cap'tain Beye
Beye13

Inscription : 04/03/2006
Lieu : • Marseille •
Nation préférée : France
Joueur préféré : Vainqueur
Club Favori : OM
Niveau d'alerte : [OM-Saint Etienne] Aprés match 8ys8

[OM-Saint Etienne] Aprés match Empty
MessageSujet: Re: [OM-Saint Etienne] Aprés match   [OM-Saint Etienne] Aprés match EmptyJeu 29 Avr - 15:36:11

[OM-Saint Etienne] Aprés match 100429033449813636

[OM-Saint Etienne] Aprés match 100429033505468528

Articles laprovence et lequipe
Revenir en haut Aller en bas
https://twitter.com/Beye13
Contenu sponsorisé




[OM-Saint Etienne] Aprés match Empty
MessageSujet: Re: [OM-Saint Etienne] Aprés match   [OM-Saint Etienne] Aprés match Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
[OM-Saint Etienne] Aprés match
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Archives Les fadas de l'OM notent les joueurs-
Sauter vers: