AccueilRechercherS'enregistrerConnexion
-98%
Le deal à ne pas rater :
Chargeur sans fil – Samsung EP-P1100 Intérieur – ...
0.43 € 20.43 €
Voir le deal

Partagez
 

 [OM-PSG] Aprés-match

Aller en bas 
AuteurMessage
Koné le feu-follet
Légende
Légende
Koné le feu-follet

Inscription : 14/08/2008
Lieu : XboX360
Loisirs : Le foot - L'OM
Joueur préféré : Escales
Club Favori : OM
Niveau d'alerte : Pas d'avertissement

[OM-PSG] Aprés-match Empty
MessageSujet: [OM-PSG] Aprés-match   [OM-PSG] Aprés-match EmptyJeu 29 Juil - 2:59:55

L'OM commence fort !

[OM-PSG] Aprés-match 100729020802363824

L’OM a fait coup double mercredi en s’adjugeant le premier Trophée des Champions de son histoire et en remportant un nouveau Clasico. Seule ombre au tableau, la blessure de Diawara. Le Sénégalais manquera au minimum trois semaines.

Et de 3 ! Troisième titre en 2010 pour cet OM qui n’en finit plus de monter sur les podiums pour soulever des trophées. La trêve estivale n’aura en rien entamé la boulimie de titres. Après 16 années de disette, la fringale n’est pas prête de s’arrêter.

Les Olympiens peuvent être d’autant plus fiers de leur nouvelle ligne à leur palmarès qu’ils avaient livré un match digne de leur rang avant l’heureux dénouement.

OM.net
[OM-PSG] Aprés-match 100729020521131343

Notes des membres:

Rock1xenomorph22United-13Kevom8901Beye13Projet jenovaLudom80Moyenne
Mandanda779,57798,57,8
Azpilicueta6676,56876,6
Diawara5,5676,55,5876,5
N'Diaye5,55,56,56,5686,56,3
Hilton5,55,575,55,5665,8
Taiwo667,565766,2
Cissé5,5675,5686,56,3
Kaboré5,557,55,54745,5
Lucho55,56,555,5656,5
A.Ayew556,565645,3
Valbuena5565,55545,1
Samassa5462,54644,5


Rock1xenomorph22United-13Kevom8901Beye13Projet jenovaLudom80Moyenne
Coaching de D.D55675.5985,8


Rock1xenomorph22United-13Kevom8901Beye13Projet jenovaLudom80Moyenne
Arbitre du match46476876


Rock1xenomorph22United-13Kevom8901Beye13Projet jenovaLudom80Resultat
Meilleurs ParisiensNenêNenêNenêJalletNenêNenêNenêNenê
Olympien le plus en vue:

[OM-PSG] Aprés-match 100729024747720822

Mandanda a été l'Olympien le plus en vue, avec une note de 7,8.

Olympien le moins en vue:

[OM-PSG] Aprés-match 100729025057360075

Samassa a été l'Olympien le moins en vue, avec une note de 4,5.


Koné le feu-follet
Revenir en haut Aller en bas
Beye13
Cap'tain Beye
Cap'tain Beye
Beye13

Inscription : 04/03/2006
Lieu : • Marseille •
Nation préférée : France
Joueur préféré : Vainqueur
Club Favori : OM
Niveau d'alerte : [OM-PSG] Aprés-match 8ys8

[OM-PSG] Aprés-match Empty
MessageSujet: Re: [OM-PSG] Aprés-match   [OM-PSG] Aprés-match EmptyJeu 29 Juil - 3:05:48

Je crois que la personne à ma droite a un peu surcoté tout le monde. [OM-PSG] Aprés-match Laugh
Revenir en haut Aller en bas
https://twitter.com/Beye13
Rσck1
Katenkyôkotsu
Katenkyôkotsu
Rσck1

Inscription : 18/07/2006
Lieu : Manga Land
Nation préférée : Argentine
Joueur préféré : Sané
Club Favori : Boca
Niveau d'alerte : Pas d'avertissement

[OM-PSG] Aprés-match Empty
MessageSujet: Re: [OM-PSG] Aprés-match   [OM-PSG] Aprés-match EmptyJeu 29 Juil - 3:07:14

@Beye13 a écrit:
Je crois que la personne à ma droite a un peu surcoté tout le monde. [OM-PSG] Aprés-match Laugh

A l'opposé, j'ai été très sévère. [OM-PSG] Aprés-match Mrgreen
Revenir en haut Aller en bas
https://www.youtube.com/channel/UCQPGp9oUlRBFaUShHSD-vbw
Beye13
Cap'tain Beye
Cap'tain Beye
Beye13

Inscription : 04/03/2006
Lieu : • Marseille •
Nation préférée : France
Joueur préféré : Vainqueur
Club Favori : OM
Niveau d'alerte : [OM-PSG] Aprés-match 8ys8

[OM-PSG] Aprés-match Empty
MessageSujet: Re: [OM-PSG] Aprés-match   [OM-PSG] Aprés-match EmptyJeu 29 Juil - 3:10:00

Ouais t'es encore pire que moi, je pensais être le plus salaud tu vois, mais je vois que non. [OM-PSG] Aprés-match Mrgreen
Revenir en haut Aller en bas
https://twitter.com/Beye13
Drogbasyl™
Légende
Légende
avatar

Inscription : 14/01/2008
Joueur préféré : Escales
Club Favori : OM
Niveau d'alerte : Pas d'avertissement

[OM-PSG] Aprés-match Empty
MessageSujet: Re: [OM-PSG] Aprés-match   [OM-PSG] Aprés-match EmptyJeu 29 Juil - 3:46:07

Vous êtes globalement sévère avec Samassa, j'ai trouvé son match encourageant parcontre il décroche trop (Anelka Style) mais dans l'envi et le jeu aérien il était précieux
Revenir en haut Aller en bas
Racolar
Légende
Légende
Racolar

Inscription : 24/06/2006
Lieu : Hyeres
Loisirs : OM - Foot
Joueur préféré : Escales
Club Favori : OM
Niveau d'alerte : [OM-PSG] Aprés-match 8ys8

[OM-PSG] Aprés-match Empty
MessageSujet: Re: [OM-PSG] Aprés-match   [OM-PSG] Aprés-match EmptyJeu 29 Juil - 4:50:15

Euh la tête qu'il rate faut le faire quand même... il a de l'envie, c'est bien mais moi aussi à sa place j'en aurai... [OM-PSG] Aprés-match Mrgreen
Revenir en haut Aller en bas
http://rom8313.skyblog.com
Kevom8901
Légende
Légende
Kevom8901

Inscription : 20/08/2006
Lieu : In the Vel'
Emploi : Fada Marseillais
Joueur préféré : Escales
Club Favori : Chelsea
Niveau d'alerte : Pas d'avertissement

[OM-PSG] Aprés-match Empty
MessageSujet: Re: [OM-PSG] Aprés-match   [OM-PSG] Aprés-match EmptyJeu 29 Juil - 12:17:11

@Drogbasyl™ a écrit:
Vous êtes globalement sévère avec Samassa, j'ai trouvé son match encourageant parcontre il décroche trop (Anelka Style) mais dans l'envi et le jeu aérien il était précieux

Il y a que le jeu aérien qui le sauve, à chaque fois qu'il a le ballon, j'ai l'impression qu'il se met toute la pression du monde avec lui et perd trop de ballon...
Revenir en haut Aller en bas
Coyotte
Débutant(e)
Débutant(e)
Coyotte

Inscription : 15/12/2008
Lieu : Nord pas de calais
Emploi : Imprimeur
Loisirs : Foot
Joueur préféré : Escales
Club Favori : OM
Niveau d'alerte : Pas d'avertissement

[OM-PSG] Aprés-match Empty
MessageSujet: Re: [OM-PSG] Aprés-match   [OM-PSG] Aprés-match EmptyJeu 29 Juil - 12:20:46

Hier je lai trouve pas si mauvais que ca notre samassa sur le jeu aeriens il etait présent un peu juste au niveau vitesse et accélération.
Revenir en haut Aller en bas
asmfc
Légende
Légende
asmfc

Inscription : 22/08/2009
Lieu : Toulouse
Emploi : lycéen
Loisirs : foot
Joueur préféré : Escales
Club Favori : Monaco
Niveau d'alerte : Pas d'avertissement

[OM-PSG] Aprés-match Empty
MessageSujet: Re: [OM-PSG] Aprés-match   [OM-PSG] Aprés-match EmptyJeu 29 Juil - 13:25:04

Nêné meilleur joueur parisien [OM-PSG] Aprés-match 50147
Revenir en haut Aller en bas
Beye13
Cap'tain Beye
Cap'tain Beye
Beye13

Inscription : 04/03/2006
Lieu : • Marseille •
Nation préférée : France
Joueur préféré : Vainqueur
Club Favori : OM
Niveau d'alerte : [OM-PSG] Aprés-match 8ys8

[OM-PSG] Aprés-match Empty
MessageSujet: Re: [OM-PSG] Aprés-match   [OM-PSG] Aprés-match EmptyJeu 29 Juil - 13:31:29

@asmfc a écrit:
Nêné meilleur joueur parisien [OM-PSG] Aprés-match 50147

En gros quand t-il aura fait ses 50 % de matchs bons avec le PSG, son club coulera avec.

Puisqu'on le sait tous, Nêné n'est pas un joueur régulier.
Revenir en haut Aller en bas
https://twitter.com/Beye13
Beye13
Cap'tain Beye
Cap'tain Beye
Beye13

Inscription : 04/03/2006
Lieu : • Marseille •
Nation préférée : France
Joueur préféré : Vainqueur
Club Favori : OM
Niveau d'alerte : [OM-PSG] Aprés-match 8ys8

[OM-PSG] Aprés-match Empty
MessageSujet: Re: [OM-PSG] Aprés-match   [OM-PSG] Aprés-match EmptyJeu 29 Juil - 13:43:03

M6 : OM-PSG à la traîne

Malgré la qualité de l'affiche, le Trophée des Champions n'a pas fait recette sur M6. Score: 2 479 000 téléspectateurs, soit 13% de parts d'audience. Très loin derrière "Les Esprits Criminels", série US qui signe un carnage sur TF1 : pas moins de 7 169 000 téléspectateurs, ce qui représente une énorme part d'audience de 35,7%! Entre les deux, on trouve le championnat d'Europe d'athlétisme sur France 2 (3 619.000 téléspectateurs, 18 points de part d'audience).

laprovence

Pas terrible l'audience. [OM-PSG] Aprés-match Laugh
Revenir en haut Aller en bas
https://twitter.com/Beye13
United-13
Rock'S Fan
Rock'S Fan
United-13

Inscription : 15/07/2009
Lieu : Stade Vélodrome
Nation préférée : Argentine
Joueur préféré : Pelé
Club Favori : OM
Niveau d'alerte : [OM-PSG] Aprés-match 8ys8

[OM-PSG] Aprés-match Empty
MessageSujet: Re: [OM-PSG] Aprés-match   [OM-PSG] Aprés-match EmptyJeu 29 Juil - 14:29:14

Bien joué l'après match Koné. J'ai voté : Le 3éme trophée en 2010.

J'ai un peu surcoté aussi mais bon, je voit qu'il y a pire que moi. [OM-PSG] Aprés-match Mrgreen
Revenir en haut Aller en bas
Beye13
Cap'tain Beye
Cap'tain Beye
Beye13

Inscription : 04/03/2006
Lieu : • Marseille •
Nation préférée : France
Joueur préféré : Vainqueur
Club Favori : OM
Niveau d'alerte : [OM-PSG] Aprés-match 8ys8

[OM-PSG] Aprés-match Empty
MessageSujet: Re: [OM-PSG] Aprés-match   [OM-PSG] Aprés-match EmptyJeu 29 Juil - 14:33:57

[OM-PSG] Aprés-match 100729023410102518

Articles lequipe

[OM-PSG] Aprés-match 100729023410942193

Notes leparisien

[OM-PSG] Aprés-match 100729023420580098

Articles laprovence
Revenir en haut Aller en bas
https://twitter.com/Beye13
Beye13
Cap'tain Beye
Cap'tain Beye
Beye13

Inscription : 04/03/2006
Lieu : • Marseille •
Nation préférée : France
Joueur préféré : Vainqueur
Club Favori : OM
Niveau d'alerte : [OM-PSG] Aprés-match 8ys8

[OM-PSG] Aprés-match Empty
MessageSujet: Re: [OM-PSG] Aprés-match   [OM-PSG] Aprés-match EmptyJeu 29 Juil - 16:21:31

T.a.b. : L'OM rompt la "malédiction"

[OM-PSG] Aprés-match 47826

Jusqu’ici les tirs au but n’avaient jamais souri aux Olympiens. Ou si peu. Tout juste une qualification par ci, par là, en coupe. Il restait surtout en mémoire l’échec de Bari, face à l’Etoile Rouge en 1991, en finale de la Coupe des Champions. Puis celui, cruel également mais dans une moindre mesure, en finale de la Coupe de France contre Sochaux, en 2007.

On pourrait aussi rappeler l’élimination face à Trnava en 1970, dans ce qui restera la toute première séance de tirs au but de l’histoire des coupes européennes.

Mercredi, avec ce Trophée des Champions dans la besace marseillaise, la « malédiction » s'est rompue. Pour la première fois, l’exercice si particulier des tirs au but a débouché sur un titre phocéen.

OM.net
Revenir en haut Aller en bas
https://twitter.com/Beye13
Projet jenova
Débutant(e)
Débutant(e)
Projet jenova

Inscription : 24/07/2009
Lieu : Belgique
Loisirs : 360
Joueur préféré : Escales
Club Favori : Barcelone
Niveau d'alerte : Pas d'avertissement

[OM-PSG] Aprés-match Empty
MessageSujet: Re: [OM-PSG] Aprés-match   [OM-PSG] Aprés-match EmptyJeu 29 Juil - 16:36:40

ouai j ai un peu surcoté mais entre des joueurs qui n ont pas encore retrouvés leur niveau et d autres qui ne jouent presque pas difficile de dire si c etait mauvais ou pas !

ps: c'étais ma première [OM-PSG] Aprés-match 935420
Revenir en haut Aller en bas
Drogbasyl™
Légende
Légende
avatar

Inscription : 14/01/2008
Joueur préféré : Escales
Club Favori : OM
Niveau d'alerte : Pas d'avertissement

[OM-PSG] Aprés-match Empty
MessageSujet: Re: [OM-PSG] Aprés-match   [OM-PSG] Aprés-match EmptyJeu 29 Juil - 17:26:20

@Kevom8901 a écrit:
@Drogbasyl™ a écrit:
Vous êtes globalement sévère avec Samassa, j'ai trouvé son match encourageant parcontre il décroche trop (Anelka Style) mais dans l'envi et le jeu aérien il était précieux

Il y a que le jeu aérien qui le sauve, à chaque fois qu'il a le ballon, j'ai l'impression qu'il se met toute la pression du monde avec lui et perd trop de ballon...

Bah j'ai pas dit que c'était devenu le nouveau Drogba, mais si on compare son match aux match amicaux qu'il a fourni c'est le jour et la nuit.
Revenir en haut Aller en bas
Massilia57
Légende
Légende
Massilia57

Inscription : 01/06/2006
Joueur préféré : Escales
Club Favori : OM
Niveau d'alerte : [OM-PSG] Aprés-match 8ys8

[OM-PSG] Aprés-match Empty
MessageSujet: Re: [OM-PSG] Aprés-match   [OM-PSG] Aprés-match EmptyJeu 29 Juil - 19:28:20

@Drogbasyl™ a écrit:
Vous êtes globalement sévère avec Samassa, j'ai trouvé son match encourageant parcontre il décroche trop (Anelka Style) mais dans l'envi et le jeu aérien il était précieux

+1.

A croire que Samassa il à que des ennemis [OM-PSG] Aprés-match Mrgreen
Revenir en haut Aller en bas
ludom80
Légende
Légende
ludom80

Inscription : 07/05/2006
Lieu : Picardie !
Emploi : Traquer les POWA
Joueur préféré : Escales
Club Favori : OM
Niveau d'alerte : [OM-PSG] Aprés-match 8ys8

[OM-PSG] Aprés-match Empty
MessageSujet: Re: [OM-PSG] Aprés-match   [OM-PSG] Aprés-match EmptyJeu 29 Juil - 19:30:41

J'arrête pas de suivre et soutenir Samassa donc je pense l'avoir noté correctement [OM-PSG] Aprés-match Mrgreen
Il a joué en dessous de son niveau, donc déjà je me voyais mal lui mettre la moyenne... puis justement le fait qu'il décrochait m'a gêné car il n'y avait personne devant...
Revenir en haut Aller en bas
Beye13
Cap'tain Beye
Cap'tain Beye
Beye13

Inscription : 04/03/2006
Lieu : • Marseille •
Nation préférée : France
Joueur préféré : Vainqueur
Club Favori : OM
Niveau d'alerte : [OM-PSG] Aprés-match 8ys8

[OM-PSG] Aprés-match Empty
MessageSujet: Re: [OM-PSG] Aprés-match   [OM-PSG] Aprés-match EmptyJeu 29 Juil - 19:31:41

@ludom80 a écrit:
puis justement le fait qu'il décrochait m'a gêné car il n'y avait personne devant...

Exactement, à chaque fois sur les centres il n'y avait personne. Faudrait qu'il apprenne le sens du placement.
Revenir en haut Aller en bas
https://twitter.com/Beye13
Kevom8901
Légende
Légende
Kevom8901

Inscription : 20/08/2006
Lieu : In the Vel'
Emploi : Fada Marseillais
Joueur préféré : Escales
Club Favori : Chelsea
Niveau d'alerte : Pas d'avertissement

[OM-PSG] Aprés-match Empty
MessageSujet: Re: [OM-PSG] Aprés-match   [OM-PSG] Aprés-match EmptyJeu 29 Juil - 19:33:26

C'est clair que lui faire une passe en profondeur avec la caravane qu'il a, on est mal partit. [OM-PSG] Aprés-match 935420
Revenir en haut Aller en bas
Beye13
Cap'tain Beye
Cap'tain Beye
Beye13

Inscription : 04/03/2006
Lieu : • Marseille •
Nation préférée : France
Joueur préféré : Vainqueur
Club Favori : OM
Niveau d'alerte : [OM-PSG] Aprés-match 8ys8

[OM-PSG] Aprés-match Empty
MessageSujet: Re: [OM-PSG] Aprés-match   [OM-PSG] Aprés-match EmptyVen 30 Juil - 12:55:43

Avec ce trophée c'est le premier triplé de l'histoire de l'OM.
Revenir en haut Aller en bas
https://twitter.com/Beye13
El_Commandante'
Débutant(e)
Débutant(e)
El_Commandante'

Inscription : 25/11/2009
Joueur préféré : Escales
Club Favori : OM
Niveau d'alerte : Pas d'avertissement

[OM-PSG] Aprés-match Empty
MessageSujet: Re: [OM-PSG] Aprés-match   [OM-PSG] Aprés-match EmptyVen 30 Juil - 16:06:38

Samassa il revient trop bas a chaque fois
Ca sert à rien ce qu'il fait il doit rester devant et on le voit souvent au rond central même quand on a la balle
Faut qu'il arrête un peu sérieux
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




[OM-PSG] Aprés-match Empty
MessageSujet: Re: [OM-PSG] Aprés-match   [OM-PSG] Aprés-match Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
[OM-PSG] Aprés-match
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Archives Les fadas de l'OM notent les joueurs-
Sauter vers: