AccueilRechercherS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 [OM-Lens] Aprés-match

Aller en bas 
AuteurMessage
Koné le feu-follet
Légende
Légende
Koné le feu-follet

Inscription : 14/08/2008
Lieu : XboX360
Loisirs : Le foot - L'OM
Joueur préféré : Escales
Club Favori : OM
Niveau d'alerte : Pas d'avertissement

[OM-Lens] Aprés-match Empty
MessageSujet: [OM-Lens] Aprés-match   [OM-Lens] Aprés-match EmptyLun 15 Nov - 10:02:49

[OM-R.C Lens] L'OM à l'arrêt.

[OM-Lens] Aprés-match 101115093504491331

Tout était réuni pour un succès tranquille, avec une ouverture du score rapide de Mbia. Mais les Olympiens n'ont pas livré une prestation suffisante pour empêcher Lens de repartir avec un point du Vélodrome.

Et pourtant, on ne pourra pas cette fois reprocher aux Olympiens d’avoir trainé pour démarrer.
Mais, si bien débuter est toujours utile, ce n’est pas une fin en soi. Les joueurs de Deschamps l’ont appris à leurs dépens, en ne posant qu’une seule pierre alors qu’ils construisaient leur succès. Et en voyant tout s’étioler ensuite.


OM.net

Notes des membres:



Beye13RacolarRock1Ludom80Moyenne
Mandanda5655,55,4
Diawara2434,53,4
Heinze454,544,4
Azpilicueta6,55,55,565,9
Cissé444,554,4
Mbia6,55,555,55,6
Valbuena5,5545,55
Lucho465,55,55,2
A.Ayew6,55,5565,7
Remy343,533,4
Gignac5,54464,9

Beye13RacolarRock1Ludom80Moyenne
Coaching de D.D543,554,4

Beye13RacolarRock1Ludom80Moyenne
Pascal Vileo43,5353,9

Beye13RacolarRock1Ludom80Resultat
Meilleur LensoisAkalé...AkaléAurierAkalé
Olympien le plus en vue:

[OM-Lens] Aprés-match 101115095810906642

Azpilicueta a été l'olympien le plus en vue avec une note de 5,9

Olympiens les moins en vue:

[OM-Lens] Aprés-match 101115100014879961[OM-Lens] Aprés-match 101115100033619986

Diawara et Remy ont étaient les olympiens les moins en vue avec une note de 3,4
Koné le feu-follet
Revenir en haut Aller en bas
Rσck1
Katenkyôkotsu
Katenkyôkotsu
Rσck1

Inscription : 18/07/2006
Lieu : Manga Land
Nation préférée : Argentine
Joueur préféré : Sané
Club Favori : Boca
Niveau d'alerte : Pas d'avertissement

[OM-Lens] Aprés-match Empty
MessageSujet: Re: [OM-Lens] Aprés-match   [OM-Lens] Aprés-match EmptyLun 15 Nov - 10:40:29

[Mode Titi] Oh zé cru voir un Koné![/Mode Titi] [OM-Lens] Aprés-match Mrgreen

Sinon assez d'accord, pour pas dire complètement, avec les notes. On a franchement pas fait le métier, ça aurait été mon choix dans le sondage s'il y avait été, alors qu'en début de mois malgré le fond de jeu quasi inexistant on le faisait. Ca sent la suffisance, et l'insuffisance dans l'effort.

La petite trêve peut faire du bien, un début de fatigue peut aussi s'installer.
Revenir en haut Aller en bas
https://www.youtube.com/channel/UCQPGp9oUlRBFaUShHSD-vbw
Beye13
Cap'tain Beye
Cap'tain Beye
Beye13

Inscription : 04/03/2006
Lieu : • Marseille •
Nation préférée : France
Joueur préféré : Vainqueur
Club Favori : OM
Niveau d'alerte : [OM-Lens] Aprés-match 8ys8

[OM-Lens] Aprés-match Empty
MessageSujet: Re: [OM-Lens] Aprés-match   [OM-Lens] Aprés-match EmptyLun 15 Nov - 14:11:56

Citation :
« On a des trentenaires, mais ils ne tiennent pas la baraque. On a du talent, mais il manque un vrai patron. Il faudrait quelqu’un pour relever les compteurs sur le terrain, explique l’ancien milieu de terrain de l’OM qui veut toutefois se faire rassurant pour la suite. Si une grosse cylindrée avait pris les commandes, oui, il y aurait de quoi être inquiet. Mais là, on reste dans les clous tout en ayant un parcours chaotique. Franchement, l’OM a le meilleur effectif du Championnat.» @ Bernard Pardo
Revenir en haut Aller en bas
https://twitter.com/Beye13
Beye13
Cap'tain Beye
Cap'tain Beye
Beye13

Inscription : 04/03/2006
Lieu : • Marseille •
Nation préférée : France
Joueur préféré : Vainqueur
Club Favori : OM
Niveau d'alerte : [OM-Lens] Aprés-match 8ys8

[OM-Lens] Aprés-match Empty
MessageSujet: Re: [OM-Lens] Aprés-match   [OM-Lens] Aprés-match EmptyLun 15 Nov - 14:13:10

[OM-Lens] Aprés-match Sanstitre1yt

Articles laprovence
Revenir en haut Aller en bas
https://twitter.com/Beye13
Beye13
Cap'tain Beye
Cap'tain Beye
Beye13

Inscription : 04/03/2006
Lieu : • Marseille •
Nation préférée : France
Joueur préféré : Vainqueur
Club Favori : OM
Niveau d'alerte : [OM-Lens] Aprés-match 8ys8

[OM-Lens] Aprés-match Empty
MessageSujet: Re: [OM-Lens] Aprés-match   [OM-Lens] Aprés-match EmptyLun 15 Nov - 17:06:40

L'OM relance les buteurs adverses...

Les attaquants en mal de but vont finir par se réjouir d'affronter l'OM... Après avoir relancé les Parisiens Guillaume Hoarau (qui n'avait plus marqué depuis deux mois) et Mevlut Erding (en panne sèche depuis un mois), l'OM a permis le réveil du Lensois Eduardo samedi.

En égalisant peu avant l'heure de jeu, le Brésilien a mis fin à une série noire qui durait depuis le 6 février dernier, date de son dernier but inscrit en Ligue 1... En plein doute, celui qui avait déjà marqué le seul but lensois l'an dernier à l'aller à Bollaert (victoire 1-0 du Racing) peut donc remercier l'OM. Et il n'est pas le seul cette saison !

Le Sochalien Nicolas Maurice-Belay, buteur contre l'OM (OM-Sochaux 2-1, 7e j.), n'avait plus marqué depuis la saison 2007-2008 et le Monégasque Chu-Young Park, auteur du but égalisateur lors d'OM-Monaco (2-2, 5e j.) était jusqu'ici muet depuis le 30 janvier...

lephoceen

Je nous voit bien relancer Braaten. [OM-Lens] Aprés-match 3003262740
Revenir en haut Aller en bas
https://twitter.com/Beye13
Vinou
Remplaçant(e) Pro
Remplaçant(e) Pro
Vinou

Inscription : 15/08/2010
Joueur préféré : Escales
Club Favori : OM
Niveau d'alerte : Pas d'avertissement

[OM-Lens] Aprés-match Empty
MessageSujet: Re: [OM-Lens] Aprés-match   [OM-Lens] Aprés-match EmptyLun 15 Nov - 21:14:32

Braaten n'est pas un buteur.
Revenir en haut Aller en bas
Beye13
Cap'tain Beye
Cap'tain Beye
Beye13

Inscription : 04/03/2006
Lieu : • Marseille •
Nation préférée : France
Joueur préféré : Vainqueur
Club Favori : OM
Niveau d'alerte : [OM-Lens] Aprés-match 8ys8

[OM-Lens] Aprés-match Empty
MessageSujet: Re: [OM-Lens] Aprés-match   [OM-Lens] Aprés-match EmptyLun 15 Nov - 22:05:53

[OM-Lens] Aprés-match Sanstitre2z

Article laprovence
Revenir en haut Aller en bas
https://twitter.com/Beye13
Beye13
Cap'tain Beye
Cap'tain Beye
Beye13

Inscription : 04/03/2006
Lieu : • Marseille •
Nation préférée : France
Joueur préféré : Vainqueur
Club Favori : OM
Niveau d'alerte : [OM-Lens] Aprés-match 8ys8

[OM-Lens] Aprés-match Empty
MessageSujet: Re: [OM-Lens] Aprés-match   [OM-Lens] Aprés-match EmptyMar 16 Nov - 15:01:16

[OM-Lens] Aprés-match Sanstitre4r

Article laprovence
Revenir en haut Aller en bas
https://twitter.com/Beye13
Contenu sponsorisé




[OM-Lens] Aprés-match Empty
MessageSujet: Re: [OM-Lens] Aprés-match   [OM-Lens] Aprés-match Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
[OM-Lens] Aprés-match
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Archives Les fadas de l'OM notent les joueurs-
Sauter vers: